Sony занимается разработкой камеры с искусственным интеллектом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японская компания Sony активно работает над созданием целой серии устройств с возможностью самообучения. Именно для этой цели, пишет Planet Today, корпорация не столь давно приобрела 20% активов американской занимающейся инновациями фирмы Cogitai.

На выходе Sony обещает, к примеру, фотоаппарат, который благодаря продвинутым алгоритмам искусственного интеллекта сможет анализировать качество снимков своего владельца и подсказывать ему, как лучше построить кадр. По задумке корпорации, это позволит любому человеку делать эффектные фотографии на уровне профессионалов. Хотя говорить о грядущем вытеснении последних пока, думается, преждевременно: при съемке какого-либо мероприятии ждать, пока человек посоветуется со своей камерой, никто не будет.

На рынке фотоаппарат должен появиться в течении трех лет, а в октябре 2016 года в России появится шлем виртуальной реальности. В США он будет стоить 399 долларов, в Европе - 399 евро. Стоимость шлема на российском рынке пока не известна. Устройство будет поддерживать все игры, разработанные для PS4, но, если они не рассчитаны на режим виртуальной реальности, при повороте головы картинка двигаться не будет. Шлем Sony относительно неприхотлив в использовании и воспользоваться им смогут все обладатели игровых консолей PlayStation 4. Угол обзора шлема VR составляет 100 градусов, разрешение экрана - 1920х1080 пикселей.


Источник: www.newsler.ru

Комментарии: