Российские ученые развивают нейросети

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


 Российские и американские учёные разработали инновационный искусственный интеллект на основе нейросети, который может вычислять возраст человека по анализу крови.

 Учёные из Университета Джона Хопкинса под руководством российского специалиста Евгения Путина, занимающегося проблемами старения, разработали инновационный искусственный интеллект на основе нейросети, который может вычислять возраст человека по анализу крови. Научная работа опубликована в издании Aging.

Искусственному интеллекту дали имя Aging.AI и он может анализировать маркеры старения во взятой пробе человеческой крови. Точность вычисления доходит до 83,5%. Как отметили учёные, в последнее время выявляется всё больше биохимических признаков возраста и старости. Взяв за основу более миллиона образцов крови, исследователи разработали обучающую выборку с оптимальным числом таких биохимических показателей, а после внедрили их в 40 различных нейросетей. Далее научные деятели наблюдали за работой сетей, которые искали скрытые связи между составляющими крови и возрастом человека. После 21 из них отобрали и соединили в одно устройство, при этом специалистам удалось вывести самые важные показатели для прогноза возраста. Среди них значатся мочевина, глюкоза, эритроциты, альбумин и некоторые другие.

Сама сеть представляет собой набор простых процессов, соединённых воедино.

Источник: vistanews.ru

Комментарии: