Пользователи крупнейшей в мире социальной сети Facebook подали иск на компанию в суд за "незаконный" сбор биометрических данных.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Истцы из американского штата Иллинойс утверждают, что функция распознавания лиц Facebook, которая предполагает установку "меток" на фотографиях, незаконно собирала и сохраняла биометрические данные. Таким образом, по их словам, компания нарушила закон штата о конфиденциальности биометрической информации (BIPA).

Позднее стороны договорились о передаче дела в суд Калифорнии. Facebook решила воспользоваться этим фактом и подала ходатайство, утверждая, что пользователи не могут судиться по этому закону, поскольку пользовательское соглашение подразумевает проведение суда в Калифорнии и по калифорнийскому закону, и что BIPA не занимается вопросом "меток".

Однако судья Калифорнийского суда посчитал, что дело по вопросу BIPA может рассматриваться в его штате и отклонил ходатайство.

Комментарии: