Гарнитура Eye-Sync позволит обнаружить сотрясение мозга за минуту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-05 14:38

Головной мозг

Гарнитура Eye-Sync позволит обнаружить сотрясение мозга за минуту

Симптомы сотрясения мозга в некоторых случаях проявляются только через несколько дней. Как показывает медицинская практика, несвоевременное его диагностирование может привести к тяжелым последствиям особенно для тех, кто профессионально занимается контактными видами спорта.

Устройство Eye-Sync разработано бостонской компанией SyncThink и уже одобрено Агентством по контролю за продуктами и лекарствами США. Поскольку черепно-мозговые травмы влияют на упреждающую нейронную сеть мозга и глаз, прибор фокусируется на анализе взгляда.

Для этого обследуемый надевает гарнитуру виртуальной реальности, подключенную к компьютеру или смартфону с движущимся кругом на дисплее. По мере того, как его глаза следуют за движениями круга, компьютер сравнивает их с базовыми «нормальными» показателями. Любое отклонение будет свидетельствовать о степени черепно-мозговой травмы.

Устройством Eye-Sync уже пользуются в армии США и во многих университетских спортивных командах. Его стоимость – 25000 долларов.

Комментарии: