Четвероногие и двуногие роботы Google могут достаться

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-05-30 14:38

роботы новости

 О том, что компания Google, входящая в холдинг Alphabet, хочет продать разработчика роботов Boston Dynamics, стало известно еще пару месяцев назад. Теперь же, по слухам, определился и покупатель - им станет японский автопроизводитель Toyota.

Широкую известность компания Boston Dynamics приобрела за счет видеороликов, демонстрирующих различные возможности зооморфных и антропоморфных роботов. В соцсетях это вызвало даже обвинения в бесчеловечном отношении к -нашим механическим братьям-.

Издание Tech Insider сообщает со ссылкой на осведомленный источник, что покупателем Boston Dynamics выступит подразделение автогиганта, Toyota Research Institute. Хотя сумму сделки пока не называют, сама продажа, по утверждению источника, является делом уже почти решенным.

TRI было создано в ноябре 2015-го для разработок в области искусственного интеллекта и робототехники. Бывший сотрудник Boston Dynamics заявил изданию, что по сути предстоит -дружественный выкуп-, так как разработчик роботов уже давно тесно сотрудничал с инженерами Toyota.

К тому же, генеральный директор Toyota Research Institute Гилл Пратт ранее работал вместе с основателем и гендиректором Boston Dynamics Марком Рэйбертом в Массачусетском технологическом институте. Их лаборатория, основанная Рэйбертом в 1986-м, занималась созданием ходячих механизмов. Кроме того, на работу в TRI в последнее время перешли уже несколько сотрудников Boston Dynamics.


Источник: vk.com

Комментарии: