BRAINFEST-1, 27-28 февраля - дайджест

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На втором BRAINFEST, который пройдёт 21 мая, мы решили поговорить о некоторых технологических решениях и идеях, которые уже сегодня формируют наше «завтра» - дронах, 3D-печати, робототехнике, квантовых компьютерах и перспективных космических технологиях. Традиционно на нашей сцене выступят не только теоретики, но и люди непосредственно участвующие в создании и практическом применении различных технологий, которые уже в ближайшем будущем станут для нас привычными и даже жизненно необходимыми.

Итак, темы и докладчики:

-І «Использование беспилотных летательных аппаратов для кино-видеосъемки»
Андрей Ефимов - оператор воздушной съемки, режиссёр, продюcер и руководитель студии Timelab production. Андрей Родин - пилот коптера.

-І «Литье в силиконовые формы и 3D печать. Технологии, идущие рука об руку»
Илья Виноградов - сооснователь Центра объемной печати 3DVision, эксперт в области 3D-сканирования, 3D-моделирования, объемной печати и прототипирования изделий.

-І «Робототехника в медицине. От идеи к железу»
Сергей Никитин - начальник лаборатории «Медицинской техники» ЦНИИ робототехники и технической кибернетики.

-І «Квантовые компьютеры: откуда, почему и зачем?»
Антон Козубов - физик-теоретик, сотрудник лаборатории квантовой информатики, международного института фотоники и оптоинформатики, Университета ИТМО.

-І «Будущее космоса: что ждать от мировой космонавтики в ближайшие 20 лет»
Виталий Егоров - популяризатор науки, блогер, известный как Zelenyikot, создатель ВК-группы «Открытый космос» и автор проекта лунного микроспутника, специалист по связям с общественностью частной космической компании Dauria Aerospace.

NB! Виталий Егоров прилетает для выступления на нашем фестивале с космодрома Восточный в день мероприятия, и нужно понимать, что всегда существует риск задержки авиарейсов. В случае, если такая неприятность произойдёт, и Виталий не успеет доехать до зала в адекватное время, будет организована дополнительная трансляция его выступления днём 22 мая. Видеолекция в прямом эфире и в записи будет доступна всем, купившим билет в зал или оплатившим просмотр основной трансляции.

BRAINFEST 2.0 пройдёт в Белом зале открытой киностудии Лендок, начало в 17:00.

Стоимость билета в зал составляет 300 рублей, продажа будет закрыта 21 мая в 12:00, билеты при входе продаваться НЕ БУДУТ! Купить электронный билет можно здесь - https://brainfest.timepad.ru/event/317051

Стоимость трансляции составляет 200 рублей, оплатить можно как заранее, так и во время трансляции. Оплатившим будет доступен прямой эфир в нескольких вариантах качества, вплоть до FullHD, и двухнедельный доступ к записи эфира. Будет реализована возможность отправлять вопросы докладчикам онлайн. Страница трансляции - https://mediaarena.live/brainfest

Розыгрыш бесплатных билетов пройдёт с 18 по 20 мая, следите за нашими новостями!


Источник: vk.com

Комментарии: