Автомобилем Apple займётся изобретатель из Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда Project Titan - электромобиля Apple - продолжает пополняться экспертами. Журналисты из Quartz провели настоящее расследование и выяснили, что новый сотрудник Apple Курт Адельбергер был нанят для работы над Project Titan. Этот человек пришел в Купертино из Google в июле 2015 года.

Google подала заявку на получение патента на некое «умное» устройство для зарядки электромобиля. Среди инженеров, разработавших технологию, в заявке указан и Курт Адельбергер. Это и навело редакцию Quartz на вывод, что Адельбергер приглашен в Apple для работы над автомобильным проектом.

Само собой, официально никто подобной информацией не делился. Это лишь догадки журналистов, хоть и вполне логично сформулированные. Но в Google Курт Адельбергер еще работал с солнечными панелями и энергетическими системами. Так что и в Apple он может трудиться над подобными проектами, не обязательно в группе Project Titan.

У Курта Адельбергера диплом астрофизика, он получил научные степени в Колледже Харви-Мадд и Калифорнийском технологическом институте. Его последние работы связаны с накоплением энергии и методами сокращения стоимости зарядки электромобилей.

Заявка Google на патент, о которой пишут в Quartz, к примеру, описывает некий «умный» зарядный прибор. Он активирует зарядку электромобиля во внепиковый период потребления электроэнергии. Это должно помочь владельцу авто сэкономить на подзарядке. Данная технология подобна по принципу работы таймеру зарядки Tesla.

Ходят слухи, что над проектом Titan в Apple ведется очень активная работа. Для него выделен отдельный офис в Саннивейл. К тому же в последнее время производитель iPhone нанимает экспертов из автомобильной индустрии. Это и бывший инженер из Tesla Джейми Карлсон, и директор программы разработки ПО по глубинному обучению из NVIDIA Джонатан Коэн, и главный инженер Tesla Крис Порритт, и пара экспертов в сфере автомобильного моделирования. 


Источник: appleinsider.ru

Комментарии: