В России запущена система онлайн-регистрации беспилотников массой до 30 кг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-04-05 12:04

БПЛА

В России запущена система самостоятельной регистрации беспилотных аппаратов массой до 30 кг через интернет. Проект был разработан Федерацией авиамодельного спорта России (ФАСР) и Ассоциацией эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем (ЭРБАС).

Для регистрации БПЛА необходимо пройти соответствующую процедуру на сайте uavreg.ru, сообщает газета «Известия». Регистрации подлежат все БПЛА массой от 250 гр. При этом, если масса беспилотника превышает 30 кг, то владельцу всё же придётся пройти регистрацию в госорганах.

Регистрация БПЛА возможна как на частное лицо, так и на юридическое. Обязательной она стала после вступления в силу 1 апреля обновленного Воздушного кодекса России. Минтранс и Росавиация, в чьём ведении находятся вопросы регистрации и сертификации дронов, согласились с возможностью передачи подобной функции негосударственным организациям ФАСР и ЭРБАС.


Источник: russian.rt.com

Комментарии: