Южная Корея потратит $87,2 млн на разработку суперкомпьютеров и искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Южнокорейская республика собирается потратить $87,2 млн (100 млрд корейских вон) на разработку суперкомпьютеров и искусственного интеллекта. Об этом сообщили в министерстве науки и информационно-коммуникационных технологий.

На увеличение производительности суперкомпьютеров и создание искусственного интеллекта Южная Корея готова выделять по 10 млрд вон в течение следующего десятилетия. Для начала, в течение следующих пяти лет планируется создать суперкомпьютер с количеством вычисляемых операций в 1 петафлопс, а к 2025 году поднять скорость вычислений уже к 30 петафлопс.

Разработать южнокорейский суперкомпьютер просто необходимо для экономики и дальнейшего развития страны, поскольку более 95% рынка высокопроизводительных компьютерных систем принадлежит иностранным компаниям.


Источник: gazeta.ua

Комментарии: