Microsoft и Forbes устроят Виртуальный хакатон в РФ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-04-02 16:05

Семинары

Microsoft и Forbes устроят Виртуальный хакатон в РФ

Компания Microsoft при поддержке издания Forbes проведет в России "Виртуальный хакатон". До 15 мая 2016 г. индивидуальные разработчики или команды до 4 человек могут подать заявки на участие и предложить проект веб-сервиса или приложения для решения насущных бизнес-задач партнеров конкурса: "Альфа-банк", "ВКонтакте", "Билайн", ФРИИ, Sports.ru.

"Виртуальный хакатон" – новый уникальный формат активностей для стартапов в России: все мероприятия проводятся онлайн в режиме реального времени, такой подход полностью стирает географические границы и позволит талантливым разработчикам даже из самых удаленных уголков страны продемонстрировать свои возможности крупнейшим российским заказчикам и, возможно, найти новые точки роста", – пояснила Наталья Радостева, руководитель направления развития технологического предпринимательства Microsoft в России.

Инструменты для разработки будут бесплатно предоставлены участникам через инициативу Microsoft BizSpark, в рамках которой молодые компании получают программное обеспечение для своей работы. Все время хакатона Microsoft и партнеры будут проводить обучающие вебинары и давать обратную связь по проектам. Кроме того, Школа данных выступит специальным экспертом для команд, работающих с Big Data, и поможет им создать решения с использованием технологий Machine Learning.

"ВКонтакте" традиционно поддерживает талантливых разработчиков и регулярно проводит для них образовательные и соревновательные мероприятия, такие как VK University, VK Mobile Challenge, VK Cup, VK Hackathon. Сегодня мы рады объявить номинацию от "ВКонтакте" в рамках "Виртуального хакатона". Мы рассчитываем увидеть много талантливых команд и помочь им создать качественные приложения для решения прикладных задач", - рассказывает Юрий Иванов, директор по электронной коммерции "ВКонтакте".

"Сегодня происходит молчаливая революция в сфере машинного обучения. Меняется парадигма программирования, растет популярность нейронных сетей. Это влечет за собой новую волну применения уникальных технологий, что заставляет бизнес меняться, становиться более эффективным. Эта эффективность основана на умении работать с данными. Партнеры хакатона — компании, которые стремятся внедрять новейшие технологии одними из первых на рынке. Это мероприятие — "золотой ключик" к двери в новое технологическое будущее, и тот, кто успешно им воспользуется сегодня, завтра может встать во главе новых бизнесов и индустрий. Поэтому мы как компания, направленная на развитие рынка информационных технологий, рады и горды быть партнером такого уникального проекта, как "Виртуальный хакатон", - говорит Сергей Негодяев, директор по управлению портфелем проектов ФРИИ. "У "Билайн" накоплен большой опыт поддержки технологичных стартапов и участия в хакатонах в качестве экспертов. Эти проекты реализуются в рамках глобальной программы по поддержке молодежи Make your Mark. Так, в рамках конкурса Eurasia Mobile Challenge отбор прошли более 500 команд, 3 из которых представляли Евразию на мировом финале в Барселоне, а 2 из них стали резидентами "Большой ставки" - экспертного совета топ-менеджеров "Билайн", который помогает стартапам развивать их бизнес. Участие в "Виртуальном хакатоне" является частью нашей работы по развитию экосистемы, в которой молодые команды разработчиков смогут попробовать реализовать собственные идеи", - комментирует Константин Романов, директор по Big Data "Билайн".

Комментарии: