Армавирцам рассказали об искусственном интеллекте

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2 апреля в Армавирском государственном педагогическом университете состоялась очередная лекция в рамках краевого просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». На этот раз тема встречи была обозначена так: «Искусственный интеллект: прошлое - настоящее - будущее».
Перед собравшимися выступил заведующий кафедрой информатики и информационных технологий обучения АГПУ кандидат технических наук, доцент В.Е. Бельченко. Для начала он пояснил, что Искусственный интеллект - это раздел информатики, изучающий возможность обеспечения разумных рассуждений и действий с помощью вычислительных систем и иных устройств. Владимир Евгеньевич рассказал ребятам об истории развития искусственного интеллекта, тесте Тьюринга, искусственных нейронных сетях, объяснил важность развития искусственного интеллекта в жизни современного общества и его значение для всего мира.


Источник: www.gorodarmavir.ru

Комментарии: