ACTUV Launch and On-Water Speed Tests

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


40-метровый беспилотный корабль Anti-Submarine Warfare Continuous Trail Unmanned Vessel (ACTUV), созданный Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) для обнаружения вражеских подводных лодок, проходит серию заключительных тестов по скорости в порту города Портленд. В ходе испытаний беспилотное судно сумело развить запланированную скорость в 27 узлов (50 км/ч). Для улучшения маневренности во время движения на большой скорости судно оборудовано двумя поплавками с дополнительным оборудованием внутри.

Однако несмотря на достигнутый результат, главное достоинство автономного корабля не в этом. На борту ACTUV размещены навигационное оборудование и сонары, которые позволят определять положение подводных лодок противника, в том числе дизель-электрических подлодок, которые практически бесшумны. Официальное мероприятие по поводу сдачи беспилотного корабля-охотника ACTUV запланировано на 7 апреля. Всестороннее его испытание в открытой воде состоится этим летом у побережья Калифорнии.


Источник: vk.com

Комментарии: