В эти выходные ГИБДД выпустит над трассой Пермь-Екатеринбург беспилотные дроны с установленными видео-камерами на выявление нарушений автомобилистами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-17 12:02

дроны

Свою работу специальные дроны вскоре осуществят над трассой Пермь - Екатеринбург.

18, 19 и 20 марта впервые фиксировать грубые нарушения ПДД и контролировать дорожную обстановку будут не только сотрудники Госавтоинспекции, но и беспилотные летательные аппараты, на борту которых установлены камеры видеофиксации, сообщает ГИБДД по Пермскому краю. Какой именно тип дронов будет привлечен в качестве помощника госавтоинспекторов, пока не сообщается.

Сотрудники ГИБДД будут получать данные автомобиля нарушителя в режиме реального времени. В случае несогласия остановленному водителю представится возможность просмотра видеоматериала, в котором фиксируется время и географическое положение места нарушения.

Как уточняют в ГИБДД, особенно строго будут отслеживать выезд на полосу встречного движения. Именно по этой причине случаются самые тяжелые ДТП, в которых за два месяца 2016 года в Пермском крае погибли 10 человек, более 100 получили травмы различной степени тяжести.

В эти выходные контролировать с воздуха будут трассу Пермь - Екатеринбург, после настанет черед и других автодорог.


Источник: v-kurse.ru

Комментарии: