Роботы для Евробот 2016

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-17 11:17

роботы новости

Я готовлю команду лаборатории робототехники КубГУ к участию в соревнованиях Евробот 2016. Это престижные и сложные международные соревнования. Нужно создать двух роботов, которые автономно за 90 секунд выполняют несколько заданий.

Самое сложное - классическая задача сборки замка из кубиков. На протяжении нескольких последних лет мои студенты в по курсу систем искусственного интеллекта на ФКТиПМ решали задачу планирования действий в мире блоков исключительно виртуально, на прологе. И вот, наконец, в команде с ребятами с ФТФ, мы делаем настоящего робота строителя под управлением Robotic Operating System (ROS) с использованием крутого стека планирования для промышленных манипуляторов MoveIt!

Кто знает, может нашим следующим стартапом будет робот-каменщик? После соревнований наших компетенций будет как раз достаточно, чтобы затеять такой проект. Кто занимается строительством, напишите, что вы об этом думаете?

Для сборки быстрых и точных роботов из топовых компонентов нужны деньги за пределами финансирования нашей лаборатории университетом. Поэтому мы запустили кампанию по сбору средств:

https://boomstarter.ru/projects/k-lab/roboty_dlya_evrobot_2016

Прошу всех поддержать нас, стать бейкерами крутейшего краснодарского робототехнического проекта!

Для предпринимателей - рассмотрите спонсорские пакеты для вашей компании, см. вознаграждения справа на бумстартере.


Источник: boomstarter.ru

Комментарии: