Представлен Sulon Q - VR-шлем с «железом» от AMD внутри

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Существующие гарнитуры виртуальной реальности требуют мощного ПК и сковывают движения пользователя из-за необходимости проводного подключения. Молодой канадский стартап Sulon Technologies совместно с компанией AMD собираются исправить эти недостатки выпуском Sulon Q - «первой и единственной моноблочной гарнитуры виртуальной и дополненной реальностей».

Как сообщает разработчик, данная гарнитура «совмещает в себе технологию машинного зрения вместе с компьютером смешанной реальности» и сможет обеспечить «отслеживание окружающей среды в реальном времени, слияние виртуальной и дополненной реальностей, и распознавание жестов». Вероятнее всего, под данными словами подразумевается отслеживание и анализ окружающего пространства, а также жестов пользователя с помощью двух фронтальных камер.

Сердцем системы служит четырехъядерный APU AMD FX-8800P с графикой Radeon R7 (512 шейдеров GCN 1.2) и тепловыделением до 35 Вт. Для вывода изображения используется OLED-дисплей с разрешением 2560x1440 (1280x1440 для каждого глаза) и углом обзора 110`. Также шлем оснащен восемью гигабайтами оперативной памяти типа DDR3L и 256-гигабайтным твердотельным накопителем. По мнению создателей, Sulon Q обеспечит «консольное качество графики».

Выход VR-гарнитуры от Sulon намечен на конец весны. Цена на момент подготовки данного материала объявлена не была.


Источник: vk.com

Комментарии: