На данный момент сигнал RankBrain, представленный Google в прошлом году, не оказывает никакого влияния на сканирование сайта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На данный момент сигнал RankBrain, представленный Google в прошлом году, не оказывает никакого влияния на сканирование сайта. В частности, на так называемый «бюджет сканирования». Об этом сообщил представитель поиска Джон Мюллер (John Mueller) в ответ на вопрос одного из вебмастеров.

Google выделяет определенный бюджет сканирования (crawl budget) каждому домену. По словам бывшего руководителя команды Google Мэтта Каттса (Matt Cutts), размер данного бюджета во многом определяется рейтингом PageRank, который имеется у сайта.

Информация о том, что Google использует в формировании поисковой выдачи систему искусственного интеллекта RankBrain, разработанную на базе алгоритмов машинного обучения, поступила в октябре 2015 года.

Комментарии: