Китайские ученые бросят вызов искусственному интеллекту Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Группа китайских ученых, входящих в состав команды China Computer Go, намерена бросить вызов искусственному интеллекту AlphaGo, разработанному в Google и одержавшему победу над корейским мастером игры в го Ли Седолем.

Как пишет Reuters, о предстоящем вызове было заявлено в четверг на проходящей в Пекине конференции, организованной Китайской ассоциацией го (Chinese Go Association) и Китайской ассоциацией по разработке искусственного интеллекта (Chinese Association for Artificial Intelligence). Детали вызова пока не сообщаются, также неизвестно, кто или что именно будет противостоять разработанному Google AI и когда это случится.
 
По данным информагентства, в КНР сейчас ведут разработку искусственного интеллекта несколько компаний, в частности Baidu Inc - поисковик и «китайский эквивалент» Google.  Baidu еще в 2014 году наняла бывшего инженера Google Эндрю Ына, который как раз трудился там над разработкой AI. Также в четверг глава Google Сундар Пичаи посетил одну из лучших в Китае школ игры в го. Цель его визита - «понимание страны и самой игры го».
 
Напомним, разработанная подразделением Google - компанией Deep Mind - программа AlphaGo обыграла одного из сильнейших игроков мира в го Ли Седоля. Это стало неожиданностью, поскольку, по прогнозам экспертов, программа не должна была одолеть человека в го, по крайней мере, в течение ближайших 10 лет.  


Источник: naked-science.ru

Комментарии: