15-летний британец выиграл $250 000 на гонках дронов в Дубае

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-14 21:50

БПЛА

Британский подросток выиграл $250 000 на первом гоночном чемпионате мира среди дронов в Дубае, пишет Associated Press.

В соревнованиях World Drone Prix 2016, прошедших 7-12 марта, приняли участие более 150 команд со всего мира. Главный приз достался 15-летнему британцу Люку Баннистеру из команды Tornado X-Blades Banni-UK. Местная команда Dubai Dronetek заняла второе место и получила приз в $125 000. $50 000 за третье место и приз за самый быстрый круг получил россиянин Владимир Мещеряков из команды VS Meshcheriakov.

За решающей схваткой беспилотников наблюдали более 2000 болельщиков, не считая зрителей онлайн-трансляции.

Финальная гонка дронов на World Drone Prix 2016

По условиям чемпионата, участники использовали дроны с одинаковой мощностью двигателей и батарей. Беспилотниками управляли не программы, а живые люди, и результат гонки зависел только от их навыков и мастерства. Каждая команда, состоящая из капитана, оператора, навигатора и техников, должна была провести свой дрон по трассе с крутыми виражами и обязательными для прохождения контрольными пунктами. Картинка с камеры в реальном времени транслировалась пилоту через шлем виртуальной реальности.

Подобные соревнования проходят и в США. Но чемпионат в Дубае отличается бесплатным участием для команд и солидным призовым фондом в $1 млн.

В течении 2016 года Drone Racing League планирует провести 6 гонок беспилотников.


Источник: apparat.cc

Комментарии: