NVIDIA показала рекордную квартальную и годовую выручку

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания NVIDIA отрапортовала о работе в последней четверти и 2016 финансовом году в целом, который был закрыт 31 января.

Выручка разработчика графических чипов за трёхмесячный период достигла рекордных $1,40 млрд. Это на 12 % больше по сравнению с четвёртым кварталом предыдущего финансового года, когда доход составил $1,25 млрд.

Чистая квартальная прибыль за год поднялась приблизительно на 7 % - со $193 млн до $207 млн. Прибыль на одну ценную бумагу составила 35 центов. Выручка по итогам 2016 финансового года в целом также оказалась рекордной - $5,01 млрд против $4,68 млрд годом ранее. Рост по данному показателю составил 7 %. При этом, однако, чистая годовая прибыль уменьшилась на 3 % - с $631 млн до $614 млн. Прибыль на одну акцию оказалась на уровне $1,08.

Комментируя финансовые результаты, исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг отметил: «NVIDIA находится в центре четырёх захватывающих возможностей роста - это игры для персональных компьютеров, виртуальная реальность, глубокое обучение и самоуправляемые автомобили. Мы особенно увлечены системами глубокого обучения - прорывными алгоритмами в области искусственного интеллекта, которые используют преимущества наших GPU в плане параллельной обработки данных».

Комментарии: