Microsoft открыла Azure IoT Hub, платформу для централизованного управления устройствами Интернета вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-02-13 14:43

ИИ проекты

Microsoft открыла Azure IoT Hub, платформу для централизованного управления устройствами Интернета вещей (Internet of things, IoT). Новинка позволяет компаниям управлять сетями из небольших устройств, таких как Raspberry Pi.

В конце прошлого года Gartner заявила, что к 2020 году в мире будет работать более 20 миллиардов IoT-устройств (в 2016 году этот показатель должен достичь 6,4 миллиардов). IoT будет широко использоваться в "умных" домах, автомобилях, вентиляции, управлении производством и других областях.

С помощью Azure IoT Hub предприятия смогут подключаться к устройствам Интернета вещей через часто используемые протоколы MQTT, HTTPS и AMPQPS, либо с помощью аутентификации на мини-компьютере.

Служба проходила открытое бета-тестирование с октября прошлого года, после того как Microsoft запустила Azure IoT Suite. Корпорация позволяет подключать IoT Hub к другим сервисам Azure, в том чиcле Machine Learning и Stream Analytics.

Софтверный гигант предоставляет бесплатный пакет для использования Azure IoT Suite с ограничением на количество сообщений в день до 8 тысяч. Тарифный план -S1- сейчас стоит $25 в месяц и подорожает до $50 в месяц с 1 апреля. Он предполагает отправку 400 000 сообщений в день размером до 4 кбайт. За $250 в месяц ($500 с 1 апреля) пользователи могут подписаться на тарифный план -S2- и отправлять до 6 млн сообщений в день размером до 4 кбайт.


Источник: servernews.ru

Комментарии: