Google добился признания искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания добилась официального признания искусственного интеллекта. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) признала, что водителем автономных автомобилей может считаться компьютер.

«Мы признаем, что автомономный автомобиль может двигаться без водителя в том смысле слова, в котором мы используем его более сотни лет», - сообщили в NHTSA. Таким образом, ответственность за аварии, совершенные автономными автомобилями, будет возложена на Google.

Тем не менее, признание Национальной администрации безопасности дорожного движения не означает, что практика будет принята законодательно. Для этого Google придется работать еще долгое время.

При этом в США законы могут сильно различаться в зависимости от штата. Так, например, в Калифорнии автомобилям запрещено передвигаться по дорогам без человека в салоне.

В то же время в России первые беспилотники должны появиться на дорогах в 2018 году. Они будут обслуживать чемпионат мира по футболу. Тем не менее, правовая база в нашей стране до сих пор отсутствует.


Источник: www.jcnews.ru

Комментарии: