Автономная база сделает дронов независимыми от людей на долгие месяцы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Какие беспилотные летательные аппараты мы бы не взяли в пример, все они не могут похвастаться длительной автономной работой и даже установленные солнечные панели или резервные топливные элементы эту проблему полностью не решают - для подпитки аккумулятора или бака, дрону приходится возвращаться к человеку. А если во время полёта отсутствовала возможность передачи данных, всю полученную информацию также приходится "скидывать" в определённом месте. Однако мобильная база Dronebox призвана удалить из уравнения человека и сделать квадрокоптеры полностью независимыми в течение недель или месяцев.

Предлагаемая станция оснащёна взлетно-посадочной площадкой, солнечными панелями, функцией беспроводной зарядки (такой же должен быть наделён беспилотник) и беспроводными модулями связи для получения данных с беспилотников и последующей их передачи через мобильную сеть на сервер. Для безопасности от посторонних и непогоды летательные аппараты размещаются в закрытом боксе. На больших территориях, где работают сразу несколько дронов, можно установить ряд мобильных баз Dronebox, тогда каждый беспилотник сможет контролировать закреплённый за ним участок.

Для продления срока автономной службы Dronebox на год и более производителем H3Dynamics предлагается вспомогательный блок Remobox с топливной системой питания и дополнительными средствами связи.

@cloudytech


Источник: vk.com

Комментарии: