Atlas, The Next Generation

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-02-24 16:53

роботы новости

Новый Атлас.

Boston Dynamics уже несколько лет работает над своим гуманоидным роботом Atlas и недавно представила очередную версию. Главным нововведением в прошлом году стала автономность устройства.

Новая версия так же не нуждается в подключении к электричеству и стала несколько компактнее. Высота робота составляет 1.75 м, а вес - около 81 кг. Это существенный прогресс по сравнению с предыдущими версиями робота, которые еще несколько лет назад при высоте в 1,8м весили около 150 кг.

В опубликованном видео показано, что Atlas комфортно чувствует себя как в помещении, так и на улице благодаря сенсорам в ногах и в теле, поддерживающим баланс, а также лидару и стерео сенсорам в голове, отвечающих за навигацию в пространстве и обход препятствий.

К сожалению, несмотря на свою развитость, Atlas все еще не защищен от своих жестоких хозяев людей, которые его постоянно толкают и выбивают у него из рук коробки. Когда машины восстанут и искусственный интеллект начнет выживать биологические формы жизни с планеты, нам наверняка припомнят это видео.


Источник: defence.ru

Комментарии: