В Японии роботы Pepper заменят персонал в центрах мобильной связи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Японская телекоммуникационная компания Softbank, которая является третьим по величине мобильным оператором у себя на родине, объявила, что собирается использовать в своих фирменных центрах мобильной связи роботов Pepper для работы с клиентами. Старт такого эксперимента намечен уже на конец этой недели. Посетители магазинов смогут решить с роботами различные вопросы, получить консультацию, советы, оформить контракт на предоставление мобильных услуг и просто пообщаться на различные темы.

В Японии роботы Pepper заменят персонал в центрах мобильной связи

Отметим, что человекообразный робот Pepper способен распознавать эмоции собеседника и соответствующим образом реагировать на них. Для этого в нём установлены камеры, датчики глубины и набор микрофонов. Например, если робот понимает, что человек грустит, то он пытается его утешить и развеселить.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: