Украинский проект ИИ для улучшения продуктивности человека привлёк 200 тысяч евро

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработчики сервиса LifeTracker, призванного повысить продуктивность человека за счёт управления задачами при помощи искусственного интеллекта, привлекли 200 тысяч евро на развитие своего продукта. Об этом vc.ru сообщили в компании Digital Future, которая выделила средства и стала инвестором проекта.

Согласно описанию, LifeTracker «позволяет превращать глобальные цели человека в ежедневные шаги и поддерживать на пути к их достижению». По словам создателей проекта, сервис может обучаться привычкам пользователя и, исходя из его поведения, планировать дальнейший распорядок дел.

«Приложение изучает поведение человека и помогает управлять делами, встречами, коммуникацией и контентом, в зависимости от потребностей и от текущего расписания», - сказал Михаил Нестор, глава компании PDNA, которая занимается созданием приложения.

Разработчики сервиса говорят, что LifeTracker станет частью большого программного комплекса, который сможет моделировать индивидуальное и групповое поведение людей. При этом компания не собирается использовать рекламу для монетизации проекта, а также продавать данные пользователей, убеждают разработчики.

В настоящее время над созданием LifeTracker трудится семь человек, причём разработка серверной части проекта, которая шла около года, практически завершена, говорят в основанной украинцами компании. PDNA собирается официально представить приложения на конференции Mobile World Congress в конце февраля 2016 года.

Компания намерена потратить инвестиции от Digital Future на разработку и тестирование продуктов с потребителями, валидацию бизнес-модели и подготовку к следующему раунду привлечения средств. Доля, которую получил инвестор, не раскрывается.


Источник: vc.ru

Комментарии: