Skype Translator окончательно интегрирован в Skype для Windows

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Skype Translator окончательно интегрирован в Skype для Windows

В нынешнюю среду приложение Skype Translator окончательно было интегрировано в состав Skype на платформе Windows. Теперь при общении с собеседниками, которые говорят на иностранных других языках, не потребуется отдельно приложение для перевода речи. О том, что всё к этому идёт, было известно уже довольно давно. Планы по интеграции переводчика в Skype для Windows были анонсированы в июне 2015 года. В последние несколько месяцев года эта функция была доступна в виде предварительной версии.

Чтобы воспользоваться возможностью перевода, нужно выбрать в Skype собеседника и в правом верхнем углу нажать на изображение глобуса. Там нужно переключить ползунок, активирующий переводчик.

В анонсе команда разработчиков Skype поделилась рядом фактов о переводчике: наиболее востребованными являются переводы с французского на английский; с момента запуска функции число звонков выросло на 400% в день.

Разработчики пока не говорят о том, что сходная функциональность может появиться в Skype за пределами Windows. Пока же, полагаясь на технологии машинного обучения, Skype Translator со временем будет работать всё качественнее и точнее.

Комментарии: