Роботы-игрушки нового поколения обучат детей основам программирования

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-01-30 18:15

роботы новости

Ещё лет 10 назад собственный домашний робот казался чем-то, заимствованным из научно-фантастических фильмов. И хотя многие дети мечтали бы о друге-дроиде, позволить себе такой подарок могли только ну очень состоятельные родители. Сегодня, когда у каждого пятикалашки есть смартфон, роботы перестали быть пришельцами из будущего. Теперь они могут быть даже любимыми игрушками, а заодно учить свих маленьких хозяев основам программирования.

Роботы снова в тренде, и энтузиасты роботехники во всем мире решительно настроены как можно скорее сделать их частью повседневной жизни каждого. А для этого нужны два условия: во-первых, сделать их доступными, а во-вторых - научить молодое поколение уже с молочных зубов обращаться с дроидами и командовать ими. Попросту, программировать. И домашние роботы-игрушки Bo & Yana справляются с обеими задачами.

Bo & Yana предлагают два типа робоигрушек, которые могут существовать как автономно друг от друга, так и прекрасно работать в паре. Первого робота зовут Dash. Dash умеет забавно передвигаться, немного разговаривает, а с помощью специальных аксессуаров его можно превратить в катапульту, попросить играть на ксилофоне или прыгать, как кролик. Управлять роботом позволят специальные приложения.

Второго дроида зовут Dot. Dot - это «мозг». Он расширяет возможности Dash, но при этом сам умеет «стрелять лазером», подсвечиваться и разговаривать. Что, опять-таки, с помощью приложений, позволяет сделать его компаньоном для нескольких десятков различных игр.

Но главная прелесть дроидов - их обучаемость. С помощью специальных приложений, выполненных в виде игры, ребёнок сможет самостоятельно перепрограммировать робота. Научить его танцевать, мигать разными огнями, увеличить словарный запас, проложить ему «маршрут» движения- возможностей - масса.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/190116/34663/


Источник: vk.com

Комментарии: