Qualcomm Snapdragon 820A создан для автомобилей будущего

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Qualcomm Snapdragon 820A создан для автомобилей будущего

На выставке CES 2016 Qualcomm запустила новую версию своего флагманского чипсета Snapdragon 820 - Qualcomm Snapdragon 820A. Новый процессор сконструирован для использования в автомобильной индустрии. Напомним, что предыдущим процессором от Qualcomm, предназначенным для использования в автомобилестроении, был Snapdragon 602A, вышедший ещё в 2014 году. Автомобильная модификация процессора представляет собой полновесный Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 и поддержкой LTE (до 600 Мбит/с).

"Вместе со Snapdragon 820 Automotive мы предоставляем беспрецедентный уровень интеграции и производительности, предназначенных для повышения безопасности вождения. Никогда прежде мы не видели такого сочетания возможностей LTE-сетей, мощных гетерогенных вычислений, передовых мультимедийных средств и машинного обучения в одном чипе, - заявил Патрик Литтл, старший вице-президент и генеральный менеджер Qualcomm Technologies. - Автомобильная промышленность уже давно нуждается в одном масштабируемом решении и тому уровню производительности, к которому привыкли пользователи современных мобильных устройств. Именно для этого была разработана автомобильная платформа Snapdragon 820A".

Несмотря на очевидное превосходство Snapdragon 820A, Qualcomm не собирается останавливать производство Snapdragon 602A, так как многие производители, например Audi, планируют использовать Snapdragon 602A в своих будущих автомобилях вплоть до 2017 года.

Snapdragon 820A поддерживает ряд популярных платформ, таких как Android Auto, AppleCarPlay и QNX. Qualcomm начнёт поставлять первые образцы нового чипсета разработчикам автомобильного ПО в первом квартале 2016 года, из чего следует, что автомобили на базе Snapdragon 820A увидят свет не ранее чем в конце текущего года.

Комментарии: