Нападение акул-людоедов на беспилотник сняли на видео

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-01-14 22:30

БПЛА

Американские исследователи сняли на видео, как большие белые акулы под водой напали на беспилотный подводный аппарат, об этом сообщает портал Popular Science.

Американские биологи из Океанографического института Вудс-Хол изучали поведение акул-людоедов в естественных условиях и для этого решили использовать автономный подводный аппарат REMUS.

Чтобы подводные хищники не догадались, что за ними подсматривают, аппарат замаскировали под тюленя. Поначалу казалось, что акулы раскусили хитрость ученых, поскольку игнорировали железное «ластоногое». Но затем они принялись биться о необычного чужака и даже пытались попробовать его на зуб - уже в самом прямом смысле. Однако убедившись, что дрон неуязвим, уплывали восвояси.

Ученые зафиксировали еще одну схему поведения белых акул: те пытались укрыться под беспилотником, а затем вдруг стремительно выплывали из засады - и норовили перекусить предполагаемую добычу посреди «туловища».

Опыт по использованию дрона для изучения хищнического поведения белых акул был поставлен американскими учеными впервые, и они сочли его успешным.

Видео и фото: Popular Science


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: