Крупнейший массив данных для глубокого обучения выложен в Сеть

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Крупнейний массив данных для глубокого обучения доступен для научного сообщества. Об этом сообщила компания Yahoo.

Этот массив данных (Yahoo News Feed dataset) представляет собой огромную библиотеку (110 миллиардов событий, 13,5 терабайт без сжатия) анонимизированных взаимодействий пользователя и «новости» на домашней страничке Yahoo, а также на Yahoo News, Yahoo Sports, Yahoo Finance, Yahoo Movies, и Yahoo Real Estate за период с февраля по май 2015 года.

Yahoo давно использует методы машинного обучения в таких областях, как, к примеру поиск и ранжирование поисковой выдачи или контекстная реклама.

«Данные - это основа исследований в области машинного обучения. Однако доступ к по-настоящему масштабным наборам данных остается привилегией, традиционно зарезервированной для машинного обучения программ, которые разрабатывают ученые, работающие в крупных компаниях - и вне досягаемости большинства академических исследователей», - сообщает блог Yahoo. По словам автора поста, Суджу Раджана,  компания решила изменить эту ситуацию.


Источник: www.neurotechnologies.ru

Комментарии: