Учёные: Искусственный интеллект поможет врачам давать верный диагноз

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


 Ученые пришли к выводу, что искусственный интеллект можно будет использовать для проведения качественного анализа и диагностики продолжительных заболеваний легких.

Для того чтобы убедиться в этом, специалистам пришлось провести ряд исследований, в результате которых удалось определить критерии для качественного проведения тестов. Это в свою очередь поможет врачам с более высокой точностью проводить диагностику состояния больного. Искусственный интеллект уже был протестирован на предмет применения методов анализа заболеваний. В частности, была произведена проверка по ряду методов, среди которых спирометрия. Именно этот критерий показывает необходимые параметры здоровья больного: объем и расход воздуха в легких во время дыхания в различных режимах.

Для того чтобы убедиться в эффективности применения искусственного интеллекта, ученые пригласили 968 респондентов для полного сканирования функций легких с использованием новых технологий. Были получены все необходимые данные после дополнительных обследований ЭКГ, КТ, анализ крови, мочи и прочих. Благодаря изучению всех сведений о состоянии человека ученым удалось выявить алгоритм, по которому в скором времени будет создан искусственный интеллект. В результате программа будет способна проводить диагностику состояния, а также давать точный диагноз.

Источник: vistanews.ru

Комментарии: