Microsoft приобрела виртуального ассистента для назначения встреч с помощью искусственного интеллекта Genee

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-22 19:49

роботы новости

Microsoft объявила о приобретении сервиса Genee, который автоматически может управлять календарём пользователя. Проект основан на технологиях искуственного интеллекта и умеет понимать команды на естественном языке.

В Microsoft говорят, что с Genee можно общаться так же, как и с обычным ассистентом. Например, можно отправить другому человеку письмо с предложением встретиться за чашкой кофе и поставить в копию Genee - после этого робот сервиса автоматически свяжется с собеседником и предложит ему варианты времени для встречи на основе календаря и пожеланий пользователя.


Технологии Genee будут использоваться в пакете приложений Office 365, в который входит почтовый сервис Outlook. Когда именно персональный ассистент появится в сервисах Microsoft, не сообщается.

Сервис Genee был запущен в виде открытого тестирования в августе 2015 года. С 1 сентября 2016 года он будет официально закрыт.


Источник: vc.ru

Комментарии: