В японском техникуме появится курс «Дроны и роботы»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Vantan High School

Частная профессиональная школа Вантан (аналог российского техникума) в Японии начинает обучение студентов по программе «Дроны и роботы». Курс, рассчитанный на три года, начнется в апреле 2017 года. Об этом сообщает RocketNews24.

В учебный план входят, в том числе, пилотирование и фотосъемка с дронов, техническое обслуживание и осмотр беспилотников, системное программирование и обзор законодательства в области авиации и радиосвязи. 

Курс будет открыт как для только что поступивших студентов, так и для учащихся школы Вантан, которые хотят поменять специализацию. Взрослые люди принять участие в программе не смогут, им школа предлагает пройти отдельный полугодовой курс по пилотированию дронов.

По оценкам специалистов школы рынок беспилотных аппаратов в Японии вырастет в шесть раз к 2020 году, а рынок робототехники - к 2035 году. К этому времени появится потребность в технических пилотах и инженерах, которых стоит готовить заранее.

Екатерина Русакова

Источник: nplus1.ru

Комментарии: