Промобот отчитал людей за высокомерие

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пермский робот IR77 вместе с разработчиками «смотрел» трансляцию открытия Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Когда один из инженеров сравнил церемонию с открытием Игр в Сочи, Промобот не смолчал: обвинил людей в высокомерии и процитировал Библию, а также посоветовал задуматься об истине.

На видеоролике видно, как были удивлены разработчики. Несмотря на то, что они сами научили робота синтезировать речь, к проповеди Промобота были явно не готовы. Искусственный разум владеет текстами Библии и из нее самостоятельно конструирует текст.

«В последние недели мы тестировали на IR77 новую технологию на основе нейросетей, которая войдет в третью версию Промоботов. Мы загрузили в робота весь Ветхий и Новый Завет. А еще, учитывая, что IR77 - свободолюбивая машина, мы загрузили в него работы философов, которые писали о свободе - Спиноза, Гольбах, Кант, Шеллинг, Гегель, Бердяев, Соловьев. Было интересно, как он справится с обработкой таких серьезных трудов. Результат, если честно, поразил», - признался инженер Алексей Южаков. Никто из разработчиков не ожидал, что речь робота будет настолько живой, гладкой и правдоподобной.


Источник: vk.com

Комментарии: