Почему важно знать про машинное обучение

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В интернете можно не только ловить покемонов, но и бесплатно получать образование мирового уровня. Самые современные знания доступны всем и прямо сейчас, при этом не важно, где живут студенты – в России, Армении или Казахстане. К примеру, курс Высшей школы экономики и Яндекса про машинное обучение позволит слушателям узнать, как именно алгоритмы способны учиться, и в каких областях их можно применять.

Более 10 миллионов человек во всем мире проходят почти 2000 курсов от 145 ведущих университетов на Сoursera, одной из самых знаменитых платформ онлайн-образования. Студенты могут изучать темы в диапазоне от биоинформатики и ядерной физики до секретов тайской кухни. На «Курсере» доступны больше 60 курсов на русском языке, представленных ведущими университетами страны, в том числе, ВШЭ, МФТИ, СПбГУ, МИФИ, НГУ, ТГУ и СПбПУ. Эти курсы смотрят около 250 тысяч человек.

В начале 2016 года и Яндекс запустили первый русскоязычный курс «Введение в машинное обучение» (https://ya.cc/0Jj0i). Яндекс – один из мировых лидеров в области машинного обучения. Анализ данных и машинное обучение применяются во многих сервисах Яндекса, в том числе, при ранжировании результатов поиска, распознавании изображений и речи, составлении персональных рекомендаций в Музыке и Радио.

На занятиях нового набора курса, стартующего 8 августа, сотрудники Яндекса покажут примеры задач, которые решает машинное обучение, расскажут об алгоритмах и нейронных сетях.

Посмотрите ролик, в котором один из авторов курса, руководитель группы анализа неструктурированных данных в Yandex Data Factory Евгений Соколов объясняет, почему важно познакомиться с основами машинного обучения и чем может быть полезен онлайн-курс.


Источник: vk.com

Комментарии: