MyMoneyBot Beta

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-08-08 15:06

Семинары

Чат-боты покоряют Петербург

30–31 июля 2016 года в Санкт-Петербурге в тренинговом пространстве MINISTERSTVO прошел второй тур Chatbots and AI Hackathons Cup 2016 в рамках шестимесячного чемпионата по чат-ботам и AI-технологиям. Событие для Северной столицы уникальное, поскольку это первый проведенный в нашем городе хакатон по данной тематике. Второй тур посвятили чат-ботам для музыкальной индустрии. Напомним, что темой первого тура, состоявшегося в Москве в конце июня этого года, были чат-боты для брендов.

Организаторами выступили Chatbots Community (сообщество единомышленников, связанных с темой ботов, искусственного интеллекта и т. д.) и Muzis (стриминговый сервис, позволяющий создавать персональное радио на основе музыкальных предпочтений пользователя).

Мероприятие прошло в два этапа: конференция и хакатон, на котором по заданию организаторов команды программистов в режиме реального времени соревновались в создании ботов. На конференции своими знаниями и опытом по теме чат-ботов, их назначения, функциональных возможностей, пользы для бизнеса делились авторитетные российские эксперты в области IT – Павел Доронин (Chatbots Community), Сергей Марин (Beeline), Сергей Востриков (Битрикс24), Анна Власова (Наносемантика), Федор Скуратов (ComStatBot), Андрей Филченков (Университет ИТМО), Иван Гусев (Botpult) и Виктор Христенко (Muzis). Для всестороннего раскрытия темы был установлен телемост с Сан-Франциско (Калифорния), и специально приглашенный гость – Михаил Меланин (StatsBot) из Кремниевой долины, поделился последними новостями западного рынка чат-ботов.

После выступления докладчиков и живой дискуссии экспертов с залом была организована питч-сессия «открытый микрофон». Каждый желающий мог кратко рассказать о своем проекте. Подробные презентации готовых чат-ботов можно было увидеть на демо-стендах их создателей.

В рамках конференции наша команда APPVELOX представила своего первого чат-бота – MyMoneyBot – неутомимого помощника в учете личных финансов, работающего в рамках мессенджера Telegram (https://telegram.me/my_money_bot).

Автор: Елена Голованова

Более подробно о мероприятии можете узнать вот тут: https://vk.com/hackathon_chatbot


Источник: telegram.me

Комментарии: