Introducing Teal: World's Fastest Production Drone

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Молодая компания Teal из штата Юта запускает проект, который, как они утверждают, является самым быстрым коммерческим БПЛА в мире. Способен летать на скорости 137 км / ч при благоприятных обстоятельствах, Teal представляет собой мощный, легкий квадрокоптер, передающий поток видео в 720p с бортовым компьютером для запуска современных приложений и алгоритмами машинного обучения.

Teal имеет необычный дизайн, который не схож с аккуратными беспилотниками с камерами или гоночной категории, хотя может выполнять обе эти функции.

Его камера может снимать в формате 4K 24 к/с и не тянет беспилотник вниз карданным подвесом, а просто полагается на электронную стабилизацию подобно тому, как действуют некоторые БПЛА Parrot.

Поток видео передается на смартфон, планшет или гарнитуру в размере 720p.

Беспилотник может летать с заявленной скоростью до 137 км / ч. Для сравнения, DJI Phantom 4 имеет максимальную скорость 72 км в час в спортивном режиме. Эта максимальная скорость может быть достигнута только при высокой производительности батареи. Бортовой аккумулятор Teal обеспечивает только 10 минут полета. Батарея повышенной емкости дает до 20 минут полета, но замедляет полет.

Система GPS Teal – ещё одна интересная особенность. Это стандартный модуль с точностью +/- 1,5 м, но к времени взлета он должен также поддерживать дифференциальное и в реальном времени кинематическое позиционирование, которое может получить точность до +/- 5 сантиметров. И это без использования системы позиционирования с тяжелыми дополнительными камерами и ультразвуковыми системами.


Источник: vk.com

Комментарии: