«ВКонтакте» выпустила приложение нейрообработки фотографий Vinci, которое является прямым аналогом популярной Prisma

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«ВКонтакте» выпустила приложение нейрообработки фотографий Vinci, которое является прямым аналогом популярной Prisma

Популярная соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение Vinci, позволяющее обрабатывать фото при помощи нейросетей.

Vinci запущено под операционные системы iOS и Android.

По словам исполнительного директора компании Дмитрия Сергеева, приложение разработано на хакатоне «ВКонтакте». А пресс-секретарь компании Евгений Красников отметил, что над созданием Vinci трудилась команда независимых разработчиков.

О приложении известно, что оно располагает 20 «фильтрами», имитирующими стили известных художников и различные эффекты. Некоторые стили названы в честь таких художников, как Кандинский и Малевич. Один из эффектов получил название Prisma по аналогии с приложением, обрабатывающим фото с помощью нейросетей.

Теперь пользователь сможет улучшить фотографии одним касанием. Он должен будет сделать снимок и выбрать один из 10 фильтров, которые перерисовывают фото в разных стилях.

По словам Красникова, Vinci запущено пока в тестовом режиме, однако если эксперимент будет удачным, то программа появится в мобильных приложениях «ВКонтакте».

Известно, что новый фоторедактор будет доступен для скачивания в магазинах App Store и Google Play.


Источник: news.google.com.ru

Комментарии: