«Снимите одежду» для iOS поможет найти подходящие вещи по фотографии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Приложение «Яндекса» использует нейронные сети, чтобы подбирать вещи в «Маркете» по картинкам.

Команда «Яндекс.Маркета» разработала и выпустила приложение «Снимите одежду» для iOS. Разработка «Яндекса» позволяет искать вещи по изображениям: достаточно сделать фотографию или загрузить картинку приглянувшегося элемента гардероба, и приложение подберёт похожие результаты в «Маркете». Через приложение выбранную вещь можно отложить, купить или почитать отзывы покупателей.

Ключевой механизм приложения основан на технологии компьютерного зрения - разработанная «Яндексом» нейронная сеть уже способна определять примерно 150 видов одежды и более 250 характерных свойств, включая стиль и цвет.

Система на данный момент обучена на 5 миллионах изображений, но разработчики продолжают её совершенствовать. Помимо компьютерного зрения, в системе также используется алгоритм для поиска похожих изображений. Если на картинке есть несколько вещей, то приложение выберет самые важные для поиска.

Снимите одежду - найдёт вещь по фото и подскажет интернет-магазин, в котором её можно купить ScreenshotСнимите одежду - найдёт вещь по фото и подскажет интернет-магазин, в котором её можно купить ScreenshotСнимите одежду - найдёт вещь по фото и подскажет интернет-магазин, в котором её можно купить ScreenshotСнимите одежду - найдёт вещь по фото и подскажет интернет-магазин, в котором её можно купить ScreenshotСнимите одежду - найдёт вещь по фото и подскажет интернет-магазин, в котором её можно купить Screenshot

Источник: lifehacker.ru

Комментарии: