Искусственный интеллект защитит зрение

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По различным данным человек получает от 70% до 90% информации при помощи зрения, именно поэтому так необходимо сохранить здоровье практически самого важного органа чувств. Вот и компания DeepMind (британское подразделение Google) совместно с Moorfields Eye Hospital (глазная клиника, входящая в Национальную службу здравоохранения Великобритании), как пишет портал Mobihealthnews, объявили о начале исследовательского проекта, где искусственный интеллект будут использовать для обнаружения и лечения глазных заболеваний, приводящих к слепоте.


Учёные постараются обучить ИИ обнаруживать ранние признаки двух глазных заболеваний -  влажной возрастной макулодистрофии и диабетической ретинопатии с использованием около полумиллиона анонимных изображений глаз, полученных с помощью томографа. А самая главная цель - обучить автоматически распознавать симптомы по цифровым изображениям.

А ещё одна особенность проекта в том, что больница предоставляет DeepMind накопленные за долгие годы стандартного лечения изображения. Эти данные могут помочь разработать быстрый метод обнаружения патологии, а, следовательно, и более эффективного восстановления зрения.


Источник: www.neurotechnologies.ru

Комментарии: