Google активно тестируют свои беспилотные автомобили

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google активно тестируют свои беспилотные автомобили. Tesla же разбирается с недавней аварией, произошедшей на автопилоте и приведшей к смерти пассажира. А между городами Вагенинген и Ид в провинции Гельдерланд уже курсируют первые в мире беспилотные микроавтобусы на шесть пассажиров. Называется это чудо техники - WEpod.

Примечательно, что этот вид общественного транспорта не нуждается в выделенных полосах, рельсах, магнитах или проводах. Благодаря алгоритмам глубокого обучения создатели WEpod наделили своё изобретение возможностями, которые в ряде задач превосходят человеческие. Это позволяет микроавтобусам свободно ориентироваться в дорожной ситуации. Вызвать данной транспортное средство можно с помощью приложения. "Мозгом" WEpod выступает аппаратная и программная платформы от NVIDIA.

Алгоритмы совершенствуются, но всё ещё невольно задаешься вопросом, как беспилотники почувствовали бы себя на российских дорогах?

Комментарии: