VK Fest 2016

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


16-17 июля в Санкт-Петербурге, в зоне инноваций Фестиваля ВКонтакте пройдут , в которых принимают участие лучшие пилоты России. Эта зона так же является и точкой сбора подписчиков сообщества . На фестивале вы сможете не только посмотреть, а и поучаствовать в соревнованиях среди новичков на специально подготовленной арене .

А пока идет подготовка к фестивалю, узнайте несколько причин, по которым Вам или Вашему ребёнку нужен дрон.

Вы устали от того, что Ваш ребёнок проводит свои дни, сидя в 4-х стенах и играя в компьютерным игры часами? Хотите, чтобы ребёнок был в восторге от нового хобби или желаете быть вовлечённым с ним вместе в новую забаву? Подумайте о покупке квадрокоптера для своего малыша! Если же Вы боитесь, что это слишком большая ответственность или подобная игрушка исключительно для взрослых - вот несколько причин, почему Вашему ребёнку нужен дрон.

1. Это научит их ответственности

Владение дроном преподаст детям урок ответственности. Дрон - это весело и интересно, но все же надо проявлять осторожность. Небрежность или пренебрежение техникой безопасности во время полётов могут привести к материальному ущербу (не такой уж серьёзный урон от маленьких беспилотников, но чем больше дрон, тем больше ущерба он может нанести). Так что понимание ответственности за полёт прививает чувство осознанности и воспитывает понимание опасностей.

Также ребёнку или подростку необходимо будет разобраться с некоторыми законами и принципами полётов беспилотников. Конечно, рекомендуется помогать и сопровождать ребёнка в покупке и использовании дрона.

Среди прочего, коптеры требуют специального технического ухода и обслуживания. Обладание дроном научит детей обращать внимание на детали и надлежаще заботиться о своей собственности.

2. Они будут знакомиться с новыми технологиями

Большинство беспилотников очень легко настраиваются и поддерживают множество опций и вариаций деталей, походя на летающие конструкторы Lego. Ваш ребёнок научится заменять детали, подбирать варианты дополнительных комплектаций для изменения параметров летающей машины. В отличие от своих предшественников, современные квадрокоптеры гораздо более продвинуты, и в них множество сложных деталей (акселерометры, сенсоры, гироскопы). Технологии, которые наверняка заинтересуют детей и существенно расширят круг их интересов.

3. Дроны становятся важной частью будущего

Совершенно очевидно, что беспилотные летательные аппараты будут играть важную роль в нашем будущем. Несколько компаний, таких как Amazon, планируют использовать их для доставки заказов, и в ближайшем будущем это станет нормой для ежедневных доставок, таких как доставки пиццы или китайской еды.

Кроме того, дроны широко используются в сферах государственного значения (особенно в военном деле, ВВС и ВМФ), где беспилотные механизмы известны как БПЛА (беспилотные летательные аппараты).

БПЛА в настоящее время используются также в ряде других отраслей промышленности. Пожарные ведомства используют беспилотники, чтобы контролировать возгорания и бороться с лесными пожарами в труднодоступной местности. Ученые используют их для изучения повадок диких животных, находящихся под угрозой исчезновения и обитающих в труднодоступных для людей условиях. Никто не знает, что будущее готовит нам, но это захватывающее время, чтобы работать с дронами!

4. Это подготовит их к рынку труда будущего

Может показаться, что это очень не скоро, но подобные вещи не могут быть слишком ранними - начать думать о будущем своего ребенка. Верьте или нет, но, заинтересовав своего ребенка новым хобби, таким как полёты на квадрокоптерах, возможно, Вы сформируете будущую жизнь и карьеру ребёнка. Какие рынки труда требуют подобные навыки? Вы удивитесь:

- безопасность и правоохранительная деятельность

- гуманитарные миссии

- киносъемка, фотография и журналистика

- сельское хозяйство

- логистика

Покупка дрона Вашему ребёнку является первым шагом для присоединения его к одной их этих отраслей.

Купить билет: vk.cc/tickets


Источник: www.radiorecord.ru

Комментарии: