На украинской образовательной платформе Prometheus стартовала регистрация на цикл, состоящий из четырех онлайн-курсов по анализу данных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-07-04 16:14

Семинары

На украинской образовательной платформе Prometheus стартовала регистрация на цикл, состоящий из четырех онлайн-курсов по анализу данных.

Цикл будет состоять из следующих курсов: "Анализ данных и статистическое выведение на языке R", "Машинное обучение", "Визуализация данных" и "Обработка и анализ больших данных". Как подчеркнул сооснователь Prometheus Иван Примаченко, это один из самых "долгожданных анонсов" в истории платформы.

Подготовку к запуску данного цикла Prometheus начал в начале текущего года. Как рассказал НВ один из основателей платформы Алексей Молчановский, запуск цикла намечен ориентировочно на конец сентября – начало октября. Курсы будут стартовать по очереди, начиная с "Анализ данных и статистическое выведение".

По словам Молчановского, курсы по анализу данных нацелены на широкую аудиторию. "В принципе, эти курсы рассчитаны на начинающих, то есть тех, кто хочет войти в данную индустрию и получить нужные знания и умения", - говорит он.

Цикл может быть внедрен в учебный процесс украинских учебных заведений. К настоящему времени Prometheus провел предварительные переговоры по данному вопросу с КНУ им Тараса Шевченко. Также ведутся переговоры с Киевским Политехническим Институтом.

На страничке Prometheus в Facebook отмечается, что анализ данных – "дисциплина, которая занимается сбором, изучением и принятием решений на основе анализа больших объемов данных". Кроме того, сообщается, что аналитик данных был назван самой "привлекательной профессией XXI века" изданием Harvard Business Review.

nv.ua


Источник: nv.ua

Комментарии: