Как Вам идея – дверной замок, который не просто подает звуковой сигнал, но еще и оповещает заранее о госте, а также сообщает, кто именно стоит за дверью?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как Вам идея – дверной замок, который не просто подает звуковой сигнал, но еще и оповещает заранее о госте, а также сообщает, кто именно стоит за дверью? Фантастика? Вовсе нет. Оказывается такой звонок уже существует. «Умный» дверной звонок Chui использует лицо человека как ключ для входа.

Chui основан на технологиях распознавания лиц и обнаружения движения. Он делает снимок лица у двери и отправляет сообщение владельцу дома на смартфон или компьютер. Кроме того, узнать о том, что у двери скоро появится посетитель, можно и до того, как тот нажмет на кнопку звонка. Chui входит в активный режим, когда его датчики засекают движение или распознают «знакомое» лицо. Совместимость со смартфоном превращает этот дверной звонок в видеодомофон с радиотрубкой. Таким образом, Вы можете решить, хотите ли открыть дверь человеку за дверью или поговорить с гостем, даже не вставая с дивана.

Также «умный» дверной звонок Chui может автоматически открывать дверь тем, кто относится к избранным визитерам, а для «черного списка» будет работать в режиме «не беспокоить».

Комментарии: