Twitter приобрёл стартап для улучшения фотографий и видео Magic Pony

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Twitter приобрёл британский стартап Magic Pony Technology, который использует технологии нейронных связей и машинного обучения для обработки изображений и видео. Сумма сделки не разглашается, по данным TechCrunch, речь идёт о $150 млн.

В рамках сделки сотрудники Magic Pony перейдут в Twitter, среди них 11 специалистов машинного обучения, компьютерного зрения и других технологий. По словам сооснователя и гендиректора Twitter, это «ценные таланты», выходцы «из лучших лабораторий мира».

Magic Pony работает по следующему принципу: команда загружает в сервис одно и то же изображение высокого и низкого разрешения, искусственный интеллект их анализирует и на основе полученных знаний «учится» улучшать качество других изображений с низким разрешением. Также алгоритм позволяет улучшить качество видео в реальном времени, в частности, повысить резкость кадра.

Это позволит Twitter улучшить качество загружаемых пользователями изображений и видео, говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что приобретение Magic Pony стало очередным шагом Twitter в развитии технологий машинного обучения. В июне 2015 года компания приобрела сервис Whetlab, а в июле 2014 года - Madbits.


Источник: vc.ru

Комментарии: