Американские беспилотники уничтожили шесть боевиков в Йемене

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-06-18 22:18

дроны

США нанесли серию авиаударов по позициям "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" (АКАП) в Йемене, уничтожив шестерых боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на центральное командование ВС США, в ведении которого находится данный регион.

Удары по Йемену наносят преимущественно американские беспилотники, базирующиеся в одной из стран Персидского залива.

"Американские военные в период с 8 по 12 июня провели три бомбардировки в центральной части Йемена, в результате которых были уничтожены шесть боевиков, один был ранен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Аль-Каида на Аравийском полуострове" остается серьезной угрозой региону и США". "Присутствие "Аль-Каиды" оказывает дестабилизирующее влияние в Йемене, эта группировка пользуется нестабильностью в стране для планирования новых атак против союзников США, самих США и их интересов", - утверждают американские военные.



Источник: warsonline.info

Комментарии: