Roasting the Holiday Turkey

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-06-14 19:40

дроны

Остин Хогвот (Austin Haughwout), студент из Коннектикута (США), создал два странных беспилотных летательных аппарата. Один из них снабжён пистолетом и может стрелять, а у второго дрона на вооружении огнемёт. Этими аппаратами заинтересовалось Федеральное управление гражданской авиации (FAA), которое считает, что, используя дроны таким образом, студент нарушил закон, сообщает arstechnica.com.

Дрон с пистолетом и дрон-огнемёт для приготовления индейки были созданы в июле и декабре 2015 года. Видео с этими изобретениями собрали более четырёх миллионов просмотров и стали очень популярными.

Однако в 2016 году Федеральное управление гражданской авиации прислало изобретателю повестку с просьбой прояснить использование летательного аппарата, так как видит в создании подобных "агрегатов" явное нарушение закона. По сути, добавив к дрону оружие, студент создал боевой беспилотник.

6 июля адвокаты FAA и изобретатель встретятся в зале суда в Нью-Хейвене (Коннектикут). Сторона защиты уверяет, что закон не поспевает за изобретениями, и то, что применимо к гражданским воздушным судам, не должно распространяться на дроны и квадрокоптеры. Дело в том, что в законе FAA о воздушных судах ими называется всё, что летает. Тогда возникает вопрос: считать ли воздушными судами, например, бумажные самолётики, которые несёт ветер. До прений осталось меньше месяца, а пока мы можем ещё раз полюбоваться смелыми изобретениями американского студента.


Источник: vk.com

Комментарии: