Американка пыталась вывезти двигатели для F-35 в Китай

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Жительница Калифорнии признана виновной присяжными в сговоре с целью незаконной передачи Китаю двигателей истребителя F-35, F-22 и F-16, говорится в распространенном сообщении Минюста США.

«45-летняя Венься Мань, известная также как Венси Мэн, из Сан-Диего была признана сегодня виновной федеральным жюри Южного округа Флориды в сговоре с целью вывоза двигателей реактивного истребителя, а также БПЛА, и связанных с ними технических данных в Китайскую Народную Республику в нарушение закона о контроле за экспортом вооружений», приводит ТАСС сообщение Минюста.

По данным следствия, БПЛА, который пыталась вывезти американка, может нести ракеты с лазерной системой наведения Hellfire. Возглавлявшая собственную фирму Венься Мань обсуждала незаконную передачу военной техники с жителем Китая, который «был агентом, занимавшимся приобретением оружия, боеприпасов, боевых средств и предметов военного снабжения от имени этой страны». Американке было предъявлено обвинение в августе 2014 года.

Венься Мань грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Местный суд определит меру наказания 19 августа.


Источник: vz.ru

Комментарии: