Создан чат-бот на основе переписки умершего человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американский стартап с российскими корнями выпустил для своего мессенджера чат-бота в память о погибшем основателе Stampsy Романе Мазуренко.

Чат-боты перенимают повадки людей. Авторы стартапа Luka создали бота, который ведёт переписку от лица погибшего арт-директора "Стрелки" Романа Мазуренко. Сериал "Чёрное зеркало" нашёл отражение в реальности. Бот воссоздаёт образ Романа, используя данные из его переписки с друзьями, а также фотографии, статьи и посты в соцсетях.

- Я собрала все сообщения из нашей переписки, фотографии, статьи, мысли, воспоминания - свои и друзей - и мы сделали AI Роман. С ним можно переписываться про него самого или просто про жизнь - он будет отвечать так, как отвечал бы когда-то Рома, - написала в Facebook генеральный директор и сооснователь Luka Евгения Куйда.

Пользователи сравнили разработку с сюжетом одной из серий научно-фантастического сериала "Чёрное зеркало". Речь идёт о том, что главная героиня заказала робота, который внешне и в разговорах напоминал её погибшего молодого человека. В основу искусственного интеллекта разработки в сериале легла переписка в соцсетях.


Источник: life.ru

Комментарии: