Компания наняла искусственный интеллект на должность юриста

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Юридическая фирма Baker & Hostetler назначила на должность руководителя отдела искусственный интеллект. Он будет управлять 50 сотрудниками, сообщает Futurism.

Искусственный интеллект по имени Росс был создан компанией IBM на базе компьютера Watson. Он возглавит отдел, работающий с делами по банкротству.

Что он может

«Искусственный» юрист способен воспринимать письменную речь, собирать информацию и на ее основе выдвигать решения для судебных разбирательств, подкрепляя их различными фактами, документами и ссылаясь на закон. Также искусственный интеллект следит за изменениями в законодательстве.

Советчик

Росс также работает в качестве поисковой системы. Ему можно задать любой вопрос, касающийся юридической деятельности. Он анализирует информацию и дает наиболее подходящий ответ. Для этого он использует собственную базу данных, а также прецеденты в различных судебных делах. Искусственный интеллект способен обучаться на собственных решениях и на судебных делах своиWatson. Он возглавит отдел, работающий с делами по банкротству.


Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: